Кабинет Адвоката

Полухиной Татьяны Алексеевны

возмещение ущерба

Возмещение ущерба – это компенсация вреда, причиненному лицу или его имуществу в результате неправомерных действий или бездействия виновного лица. Таковым может являться другой гражданин, должностное лицо, организация, государственные органы.

В установленных законом случаях возмещению подлежит вред без учета вины. Например, в случае причинения вреда источником повышенной          опасности.

 Наиболее часто встречающиеся споры о возмещении вреда:

  •  Возмещение ущерба после ДТП
  • Возмещение ущерба, причиненного затоплением/пожаром помещения
  • Возмещение вреда, причиненного здоровью несчастным случаем на производстве
  • Возмещение ущерба по в инее коммунальных, дорожных служб, при ведении строительных работ
  • Возмещение ущерба, причиненного некачественным выполнением работ, оказанием услуг (в том числе медицинских, парикмахерских и пр.)

 Если не удалось урегулировать спор о причинении ущерба во внесудебном порядке, возникает необходимость обращения в суд. Для этого необходимо правильно оценить имеющиеся доказательства с точки зрения их относимости и допустимости, а также полноты и достаточности.

 В определенных законом случаях с причинителя вреда помимо возмещения материального ущерба можно взыскать компенсацию морального вреда, упущенную выгоду, неустойку

 Своевременное обращение к адвокату позволит Вам объективно оценить свои права и возможности, разработать грамотную правовую позицию и избежать совершения ошибок, которые не всегда можно исправить.   

Обеспечить грамотную защиту Ваших прав и интересов может квалифицированный и опытный специалист.

Для достижения Вашей цели адвокат Полухина Т.А. выполнит полный объем работы - начиная с первичной консультации и заканчивая подписанием между сторонами соглашения либо получением судебного постановления, а при необходимости и его обжалования.

Ведение дела адвокатом не ограничено ни по времени консультирования, ни по количеству судебных заседаний.

Для начала работы с адвокатом Полухиной Т.А. запишитесь на очную консультацию